Главная / Дети и иностранные языки

Дети и иностранные языки

Современный человек должен владеть иностранным язы­ком. Практически каждый европеец считает обяза­тельным знание даже не одного, а двух, трех ино­странных языков. Таким сегодня во всем мире видится образ современного человека - мысля­щего, готового к общению на разных языках, развитого и интересного.

Ответ на вопрос, в каком возрасте начинать изучать иностранные языки вашему ребенку, остается за вами, уважаемые родители.

Но если вы спросите меня, нужно ли начинать изучать английский язык детям в дошкольном возрасте, я отвечу - да, нужно, так как даже если ребенок будет учиться в школе, где с первого класса преподают английский, то обучение языку до школы не станет потерянным впустую временем. В этом возрасте первое знакомство с иностранным языком способно заложить благоприятную и позитивную основу для постижения в дальнейшем тонкостей языка, благотворно повлиять на развитие памяти и творческих способностей.

К примеру, детские песни на английском языке в сознании малыша закладывают отдельные грамматические структуры. А благодаря ролевым играм малыш усвоит манеры, освоит правила поведения, узнает о взаимной поддержке, "впитает" правильную английскую интонацию.

Я поддерживаю идею о том, что детям очень полезно изучать иностранные языки, как только они начинают ходить школу, или в дошкольный период. Как правило, дети имеют отличную память, и таким образом, о новых вещах, которые они изучают будучи малышами, они помнят всю жизнь :) Очень важно, что процесс изучения новых слов, песен, рифм и стихов является интересным и увлекательным процессом для любого ребенка.

Изучение иностранных языков - шанс сделать мир ваших детей более развитым и открытым.